Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

आयोग की स्थापना के बाद से आयोग के सदस्यों की सूची

S No. Members Date (From) Date (Upto)
 1. सुश्री मोनिका दास  03.02.1992 30.01.1995
 2. सुश्री बनोज सेनापति  03.02.1992 30.01.1995
 3. सुश्री गंगा पोताई  19.02.1992
22.11.1994
21.10.1993
26.03.1996
 4. डॉ पद्मा सेठ  05.02.1992
18.01.1996
04.02.1995
17.03.1997
 5. सुश्री सुभाषनी अली  06.04.1993 31.08.1993
 6. सुश्री मनोरमा सिंह  24.07.1995 30.03.1996
 7. सुश्री कैलाशपति  24.07.1995 20.01.1998
 8. सुश्री कोकिला व्यास  27.07.1995 23.01.1998
 9. डॉ इंदिरा बसवराज  08.10.1996 07.10.1999
 10. सुश्री सुकेशी ओरम  01.11.1996 31.10.1999
 11. डॉ सईदा हमीद  02.06.1997 01.06.2000
 12. सुश्री विजय दक्ष  10.12.1998 09.12.2001
 13. डॉ पूर्णिमा अडवाणी  28.12.1998 27.12.2001
 14. सुश्री के सांता रेड्डी  09.02.2000 08.02.2003
 15. सुश्री अनुसुइया उइके  10.02.2000
17.02.2004
09.02.2003
20.05.2005
 16. सुश्री नफीसा हुसैन  19.09.2000
03.11.2003
18.09.2003
20.05.2005
 17. सुश्री बेबी रानी मौर्या  20.02.2002 19.02.2005
 18. सुश्री सुधा मलैया  19.04.2002 18.04.2005
 19. सुश्री निर्मला सीतारमण  03.11.2003 20.05.2005
 20. सुश्री यासमीन अबरार  24.05.2005
15.07.2008
23.05.2008
14.07.2011
 21. सुश्री सुशीला त्रिया  25.05.2005 16.03.2006
 22. सुश्री मालिनी भट्टाचार्य  26.05.2005 11.05.2008
 23. सुश्री नीवा कोंवर  27.05.2005
15.07.2008
26.05.2008
07.06.2010
 24. सुश्री निर्मला वेंकटेश  15.07.2005
24.09.2008
14.07.2008
27.02.2009
 25. सुश्री मंजू स्नेहलता हेमब्रॉम  30.06.2006 29.06.2009
26. सुश्री वनसुक सीईएम  26.09.2008
15.03.2012
25.09.2011
04.04.2013
27. डॉ चारुवली खन्ना  02.08.2011 01.08.2014
28. सुश्री हेमलता खेड़िया   15.03.2012 14.03.2015
29. श्रीमती  निर्मला सामंत प्रभावलकर  19.03.2012 23.12.2014
30. श्रीमती  शमीना शफ़ीक़  11.04.2012 10.04.2015
31. श्रीमती लालडिंगलिआनी साइलो  19.09.2013 16.09.2016
32. श्रीमती  रेखा शर्मा  06.08.2015 05.08.2018
33. सुश्री सुषमा साहू  17.08.2015 16.08.2018
34. श्री अलोक रावत  20.10.2015 16.08.2018
35. श्रीमती कमलेश गौतम  19.11.2018 till date
36. श्रीमती शोशो शाईजा  19.11.2018 20.09.2020
37. श्रीमती चंद्रमुखी देवी  26.11.2018 till date
38. श्रीमती श्यामला एस कुंदर  07.03.2019 till date
39. डॉ राजुलबेन देसाई  08.03.2019 till date